Я победила рак ... Как мне теперь одержать победу в личной жизни?

Делимся своими историями болезни и борьбы с ней здесь.
Ответить
lida

Я победила рак ... Как мне теперь одержать победу в личной жизни?

Сообщение lida » 15 мар 2019, 20:29

1.jpg
1.jpg (100.7 КБ) 12 просмотров
Здоровье и благополучие касаются каждого из нас по-разному. Это история одного человека, Джессики Линн Де Кристофаро.

"Вы когда-нибудь видели фильм «Главное – не бояться!»? В ней героиня Кейт Хадсон диагностирована с раком и влюбляется в своего доктора. Ну, это была практически моя жизнь во время лечения рака. За исключением того, что я не умерла, и это не было нарушением этических аспектов взаимоотношений, потому что рассматриваемый доктор был просто резидентом отделения интенсивной терапии. Сначала это была любовь «Доктор, мне нужно больше Дилаудида и 2 мг Ативана!».

Я не уверена почему, но свидания, проходящие во время лечение от рака, для меня не были такими уж сложными. Будучи фармацевтическим представителем крупной международной фармацевтической компании, я до этого уже проводила большую часть своего времени в больнице. На самом деле мои друзья часто высмеивали меня за то, как сильно я любила врачей, говоря, что в конечном итоге я выйду за одного из них замуж.

Люди, которые работают в сфере здравоохранения, как правило, очень чутки, потому что они все это уже видели. Они уважают тебя и понимают, через что ты проходишь. Конечно, некоторые из тех, кого я встречала, приходили ко мне в палату, чтобы просто съесть всю мою еду. Но другие просто говорили со мной или гуляли со мной, даже после ночной смены. Почти каждую ночную смену.

Это был мой врач в отделении интенсивной терапии. Он дал мне новый взгляд на жизнь. И я думаю, что я дала ему новую перспективу тоже. К сожалению, жизнь осложняется, особенно для пациентов и врачей, и сказка пошла немного не так, как планировалось. Но в моем сердце всегда будет особое место для того, кто ушел.

Меня часто спрашивают: «Каково тебе сегодня, когда у тебя рак?». Ну, точно так же, как и рак, лечение у всех протекает по-разному. Мы все реагируем на кривые жизни по-своему. И, как я уже заметила, для меня это было довольно легко. Удивительно, но то, что было нелегко, произошло уже после того, как закончилось мое лечение рака.

Жизнь после рака не то, что вы думаете. Не поймите меня неправильно. Жизнь после рака прекрасна. Во-первых, я жива! Но это не значит, что все небо в радуге и вокруг порхают бабочки. Если у вас нет отношений во время химиотерапии, вы просто не готовы вернуться в мир знакомств после лечения. (Это мое мнение, и вы можете иметь свое собственное). Прошло более полутора лет с моей последней химиотерапии, и я до сих пор не знаю, полностью ли я готова. Потому что, пройдя лечение от рака, вы теряете себя. До свидания, я потеряла себя! Я не тот человек, которым я была, когда впервые вошла в больницу. Я даже не узнаю эту девушку.
2.jpg
2.jpg (66.15 КБ) 12 просмотров
Первый год лечения как американские горки. Ваш разум почти полностью захвачен тем, что будущее так неизвестно. Как только все это кончится, вы все еще будете думать о том, что вы были вынуждены смириться со своей собственной смертностью. Вы чуть не умерли. Вы были полностью отравлены. Вы потеряли любую физическую идентичность, которую когда-то имели, и даже не можете узнать себя в зеркале.

Вы также, вероятно, имеете дело с большим количеством эмоциональных и физических побочных эффектов. Нелегко терять свои волосы, ресницы и брови, и нужно это с кем-то обсудить. С этим связано много опасностей. Ты будешь волноваться, ты будешь думать, что ты рецидивируешь и у тебя будут обвалы.

Это все хорошо. Это все нормально! Все наладится. Это займет время, но станет лучше. Но это трудно объяснить кому-то, кто никогда не проходил через это. Трудно даже найти энергию для этого. Они могут не понять тебя, верно?

Обязательства не урегулировать.
Во время ремиссии вы узнаете, о чем хотите, чтобы жить. Пришло время сосредоточиться на себе и научиться снова любить себя - потому что, если вы не любите себя, то как может кто-то еще?

Вы должны научиться быть собственным героем, потому что никто не придет и не спасет вас. Вы должны встать на ноги. И после Вы должны научиться снова встать на ноги.

Прошло уже два года с тех пор, как мне поставили диагноз рака. У меня сейчас дни не очень, это точно, но по большей части я в порядке. Я просто вижу жизнь совсем иначе, чем большинство, что затрудняет знакомства. Я ценю свое время больше, я ценю жизнь больше, я ценю себя больше.

Я знаю, как коротка жизнь. Я знаю, каково это просыпаться в отделении интенсивной терапии, и мне говорят, что у вас рак в каждом органе вашего тела и что вы умрете. Я знаю, каково это проводить свои дни, будучи привязанными к капельницам химиотерапии, и бороться за свою жизнь.

Когда я была больна, я осознавала, что во всех отношениях, в которых я когда-либо была, меня всё устраивало и сожалела об этом. После рака было несколько встреч, но ничего серьезного. Последний парень, с которым я встречалась, был очень милым. Но, в конце концов, эта мысль всегда была у меня в голове: если бы я заболела или умерла завтра, был бы это тот человек, с которым я хочу быть? Буду ли я просто убивать время на него, мне это надо?

Я хочу быть с человеком с которым я почувствовала бы себя живой. Я хочу, чтобы они чувствовали себя живыми. Если я смотрю на кого-то и не чувствую магии или сомневаюсь в нем, я не чувствую необходимости продолжать. Жизнь слишком коротка, чтобы соглашаться на меньшее, и я думаю, что это то, чему нас учит рак. В конце концов, я чуть не умерла, чтобы застрять в чем-то, что не для меня.

Я твердо верю, что у вселенной всегда есть план для нас. Может быть, вселенная шутила со мной - "просто шучу" - но это нормально. Жизнь предназначена для жизни. Я наслаждаюсь жизнью, и я не спешу прыгать во что-то серьезное.

То, что у нас, переживших рак, есть во всем остальном мире, - это то, что мы все понимаем, насколько коротка жизнь, насколько важно быть счастливым. Придет твой рыцарь в сияющих доспехах, и мой тоже. Не тратьте свое время на беспокойство о том, «заботится» ли он о вашем раке или нет. Хорошие будут заботиться, плохие не будут думать дважды. Не торопитесь и не соглашайтесь на рыцаря, сияющая броня которого сделана из фольги. Жизнь слишком коротка для этого."
3.jpeg
Джессика Линн Де Кристофаро
3.jpeg (11.91 КБ) 12 просмотров
Джессика Линн Де Кристофаро - выжившая после лимфомы Ходжкина, со стадией 4B. Получив диагноз, она обнаружила, что не существует настоящего руководства для больных раком. Итак, она решила создать одно. В своем блоге «Лимфома Барби» она рассказала о своем собственном путешествии с раком. Она расширила свои сочинения и выпустила книгу « Говори со мной: мой путеводитель по раку» . Затем она основала компанию Chemo Kits , которая предоставляет онкологических больных. и выживших с шикарными химиотерапевтическими продуктами «подними себе настроение», чтобы украсить свой день. Де Кристофаро, выпускница Университета Нью-Гемпшира, живет в Майами, штат Флорида, где она работает торговым представителем фармацевтической компании.

Ответить